Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Общественная межрегиональная

историко-патриотическая поисковая организация

Поисковый отряд «Линия фронта».
Итоги 2020 ГОДА.

Под Новый год принято подводить некоторые итоги.

Вот и мы решили вспомнить достижения нашего поискового отряда «Линия фронта» под руководством нашего командира - Колодезникова Алексея Сергеевича.

Сделано было немало. Конечно, пандемия внесла некоторые коррективы в нашу деятельность. Мы активно стали осваивать проведение занятий, уроков мужества, акций и мероприятий в онлайн формате. Это было что-то новое, но интересное. Наш командир чуть не стал блогером, как шутили ребята. Выездов в поисковые экспедиции с молодежью было меньше, чем хотелось бы, но все-таки они были. Итак, нашим отрядом за 2020 год были достигнуты следующие результаты:

* В Кировском районе Ленинградской области были обнаружены останки 6 красноармейцев.

* Реализованы проекты «Неоконченная война», «О героях былых времен», «От макета до музея: Рубежи Победы».

* Командир и бойцы отряда приняли участие более, чем в 40 мероприятиях. Деятельность отряда - поисковые экспедиции, уроки мужества, экскурсии по местам боев, встречи с родственниками найденных солдат, выставки поисковых находок и многое другое.

* Участвовали в различных конкурсах по патриотическому воспитанию молодежи:

- проект отряда «От макета до музея: Рубежи Победы» - заслужил победу в Конкурсе по патриотическому воспитанию граждан, среди организаций и объединений Московского района Санкт-Петербурга, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., а также в конкурсе «Лучший молодежный проект»,

- Гран-при у нашего командира Колодезникова Алексея Сергеевича в номинации «Руководитель года в области патриотического воспитания молодежи» Смотра-конкурса учреждений по делам молодежи на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию молодежи Санкт-Петербурга,

- 2 место у команды поискового отряда в серии интеллектуальных игр «Время побед!»,

- Гран-при получил видеоролик «Стихотворение Э.Бояршиновой «Фронтовые письма» в номинации «Герои осажденного города»; видеоролик «Февраль» проекта «Неоконченная война» занял 2 место в номинации «Герои осажденного города» в Открытом молодежном конкурсе видеотворчества «И помнит Мир Спасённый», посвященного 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 1941-1945 годов, проводимом СПб ГБУ "Подростково-молодежный центр «Калининский» при содействии Администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

* Наш поисковый отряд «Линия фронта» активно участвовал в онлайн-акциях «Лица Победы», «Банк Памяти», «Улицы Героев Победы», «Стихи 75 лет Победы», которые проходили в рамках «Марафона во имя Победы», в онлайн-акции «Памяти павших» ко Дню памяти и скорби. Была записана видеоэкскурсия «Пулковский рубеж», которую провел командир отряда.

 

 

 

 

 

 

 

  

Назад к отчетам